"Ростов-Арену" подключили к системе газоснабжения

Ростовская область

Правительство Дона потратило 406,5 млн рублей из областного бюджета на подключение стадиона ЧМ-2018 в Ростове к системе газоснабжения

Губернатор Ростовского области Василий Голубев сообщил о том, что стадион "Ростов-Арена", которому предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, подключен к системе газоснабжения.

Он также отметил, что на данные работы из областного бюджета было выделено 406,5 миллиона рублей.

Новая газовая магистраль связала две газораспределительные станции в Аксайском и Мясниковском районах, ее протяженность составила 16,9 км. Построенный газопровод обеспечит газоснабжение отопительной системы стадиона, а также всех прилегающих социальных объектов – гостиниц и ресторанов.

"Стоимость строительства газопровода составила 698,6 миллиона рублей. Из них 292 миллиона – федеральный бюджет, а 406,5 миллиона рублей было выделено из областного бюджета", – приводит слова Голубева "Р-Спорт".

По словам генерального директора ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Али Узденова, газопровод замкнул кольцевую систему газоснабжения города, что обеспечит одинаковое давление в газопроводе во всех точках Ростова. Ростов стал первым городом-миллионником, где построена такая система.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 февраля министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов заявил, что на данный момент уже выполнено 42% работ по возведению "Ростов-Арены".

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: