На Кубани в отношении мужчины, убившего косулю, возбуждено уголовное дело

Краснодарский край

На Кубани задержан 62-летний мужчина, застреливший косулю, охота на которую строго регулируется в соответствии с законом

В Абинском районе Краснодарского края сотрудники полиции задержали 62-летнего мужчину, убившего косулю, охота на которую строго регулируется в соответствии с законом.

Об обнаружении останков застреленного животного сообщил егерь.

Полицейские задержали подозреваемого. В ходе осмотра его квадроцикла была обнаружена расчленённая туша убитой косули и ружьё, из которого предположительно было застрелено животное.

"Мужчина пояснил полицейским, что знал о том, что осуществляет противозаконные действия, поэтому сразу после того как подстрелил животное, чтобы остаться незамеченным, разделал его прямо в лесу. Своими действиями злоумышленник нанес материальный ущерб Министерству природных ресурсов в размере 60 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ (Незаконная охота с причинением крупного ущерба), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, либо штраф в размере до 200 тысяч рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»