В Кущевском районе у жителя Липецка изъяли около 20 г экстази и амфетамина

Краснодарский край

В Кущевском районе полицейские задержали 26-летнего жителя Липецка, у которого изъяли около 20 грамм наркотических веществ

На стационарном посту ДПС "Кущевский" в рамках проводимой операции "Анаконда" сотрудниками полиции при личном досмотре автомобиля Citroen C5 под управлением 27-летнего москвича у 26-летнего жителя города Липецка были изъяты сверток из фольги с таблетками в количестве 25 штук и прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом, которые молодой человек спрятал в нижнем белье.

"Результаты экспертизы, на которую были направлены изъятые вещества, показали, что изъятые таблетки и порошок являются наркотическими – MDMA, более известные как экстази, весом около 9 граммов и амфетамин весом более 10 граммов", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемый в незаконном перевозе наркотических средств задержан и доставлен в ОМВД России по Кущевскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).