В Крыму возбуждено уголовное дело из-за сокрытия ветеринарами туберкулеза у скота

Крым

Главное управление СКР по Крыму возбудило уголовное дело по факту сокрытия ветеринарной службой фактов туберкулеза у крупного рогатого скота в одном из хозяйств

Главное управление СКР по Крыму возбудило уголовное дело по факту сокрытия ветеринарной службой фактов туберкулеза у крупного рогатого скота в одном из хозяйств республики, передает ТАСС.

"Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГБУ Республики Крым "Красногвардейский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр". Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей)", – говорится в сообщении СК.

По данным следствия, весной 2015 года подозреваемая, получив информацию, свидетельствующую о подозрении на наличие туберкулеза у крупного рогатого скота на территории одного из предприятий республики, данную информацию скрыла и мер по информированию администрации предприятия и уполномоченных государственных органов не приняла, тем самым создав опасность для жизни и здоровья людей, пишет "Крыминформ".