"Локомотив-Кубань" пополнился 27-летним американским защитником

Краснодарский край

Защитник Мэтт Дженнинг подписал контракт с ПБК "Локомотив-Кубань"

Состав краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" пополнил 27-летний американский защитник иерусалимского "Хапоэля" Мэтт Дженнинг. Как сообщает пресс-служба "железнодорожников", контракт с баскетболистом рассчитан до конца сезона-2016/17.

Переход Дженнинга прокомментировал наставник краснодарского клуба Георгиос Барцокас.

"Нам нужен был именно такой игрок, как Дженнинг. Хороший бросок, габариты, умение создать ситуацию для себя и партнеров, надежная защита, опыт выступления в Европе и хорошая игровая форма на этом этапе сезона. Мэтт поможет нам расширить ротацию и чувствовать себя уверенней и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ", – отметил греческий специалист.

Как сообщали ЮГА.ру, информация о возможном переходе американского защитника в "Локомотив-Кубань" ранее появлялась в зарубежных СМИ. Отмечалось также, что на Дженнинга претендовали греческий "Панатинаикос" и сербская "Црвена Звезда".

В прошлом сезоне 27-летний защитник в составе турецкого "Анадолу Эфес" набирал по 6,9 очка и совершал по 1,9 подбора за 21 минуту в среднем за игру в Евролиге и записывал в свой актив по 10,9 очка и 2,8 подбора за 26 минут в чемпионате Турции.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым