В Приэльбрусье открылся новый медцентр

Кабардино-Балкария
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Влад Александров, ЮГА.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Влад Александров, ЮГА.ру

В поселке Терскол в Приэльбрусье открылся новый медицинский центр

В поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии открылся новый медицинский центр. Теперь жители и гости Приэльбрусья могут воспользоваться современными медицинскими услугами и получить первую квалифицированную помощь, сообщили в пресс-службе администрации района.

Центр расположился на площадке административного здания "Эльбрус-турист" в центре Терскола. Он включает травмпункт, амбулаторию, поликлиническую службу, кардиологию, терапию, стоматологию и пост скорой помощи.

Ранее туристам первую медицинскую помощь на месте оказывали медслужбы при канатных дорогах на полянах Азау и Чегет, а также бригады "Медицины катастроф", затем пострадавших доставляли в районную больницу в г. Тырныауз.

"Территориальная близость нового медцентра к горнолыжному курорту позволяет решить ряд важных задач обслуживания туристов и местных жителей. Это, в первую очередь, проведение амбулаторных операций, рентген-диагностика, амбулаторно-поликлиническая помощь при лечении острых заболеваний и обострении хронических заболеваний, а также при получении травм различной степени тяжести, медицинская помощь при вызове скорой помощи на дом или в отель, оказание стоматологической помощи", – отметили в пресс-службе.

С 1 февраля специалисты медцентра уже оказали помощь более чем 70 обратившимся туристам и местным жителям, а бригада скорой помощи обслужила 73 вызова.