Кубанские аграрии пообещали завершить подготовку техники к весеннему севу к 1 марта

Краснодарский край
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Краснодарском крае в проведении весенних полевых работ 2016 года будет задействовано 22 тысячи тракторов

В Краснодарском крае в проведении весенних полевых работ 2016 года будет задействовано 22 тысячи тракторов, 5 тысяч культиваторов, 4,9 тыс. сеялок и посевных комплексов, сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.

По данным ведомства, по состоянию на 3 февраля 2016 года в поля готовы выйти 4144 нуждавшихся в ремонте трактора, 3360 сеялок и 5738 почвообрабатывающих орудий.

По словам начальника управления инженерно-технической политики краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Шаталова, к 1 марта 2016 года готовность сельхозтехники в регионе составит 100%.

"Технические возможности имеющегося в регионе парка посевной и почвообрабатывающей техники и, что самое главное, ее традиционно высокая техническая готовность позволяют нашим аграриям проводить сельскохозяйственные работы в оптимальные агротехнические сроки", – отметил Сергей Шаталов.

Потребность в горюче-смазочных материалах для проведения весенних полевых работ в Краснодарском крае составляет 74 тысячи тонн дизельного топлива. В настоящее время в хозяйствах АПК края в наличии имеется более 23 тысяч тонн дизельного топлива, еще около 20 тысяч тонн дизельного топлива находится на нефтебазах основных поставщиков.

"Этого достаточно, чтобы обеспечить текущую потребность кубанских сельхозпредприятий в топливе. При этом в крае продолжается работа по накоплению ГСМ для предстоящих полевых работ", – пояснили в Минсельхозе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году