Житель Сочи получил шесть лет колонии за контрабанду героина

Краснодарский край

В Сочи местного жителя осудили на шесть лет за незаконное хранение и контрабанду героина

Суд Адлерского района Сочи приговорил местного жителя к 6 годам лишения свободы за незаконное хранение и контрабанду героина.

В 2015 году мужчина был задержан на пункте пропуска российско-абхазской границы по ориентировке ФСКН о возможной причастности к незаконному обороту наркотиков. Осматривая его машину "КИА", сотрудники сочинской таможни нашли полимерный сверток с героином. Наркотик был спрятан в багажном отсеке, в устройстве для зарядки автомобильного аккумулятора.

В рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды наркополицейские провели обыск в квартире 44-летнего подозреваемого. Обследуя жилище, оперативники ФСКН обнаружили хранившийся в портфеле завернутый в полиэтиленовый пакет порошок светлого цвета.

"Сочинец утверждал, что это так называемый "насвай" и используют его как лекарство от насморка. Однако, по заключению эксперта, вещество было признано героином. Масса изъятого составила 10,9 грамма", – отметили в пресс-службе наркополиции Сочи.

Уголовное дело в отношении местного жителя расследовалось сразу по двум статьям УК РФ: незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и незаконное перемещение наркотиков через границу в значительном размере. После завершения всех следственных действий дело было передано в суд. Вину подсудимый признал полностью. Свой срок осужденный уже отбывает в исправительной колонии общего режима.