Участник вооруженного нападения на кафе в Германии скрывался в Адыгее

Адыгея

В Адыгее задержан гражданин России, объявленный в международный розыск за разбойное нападение в Германии

Сотрудники НЦБ Интерпола и уголовного розыска МВД по Адыгее задержали гражданина России, объявленного в международный розыск за разбойное нападение в Германии.

По данным немецких правоохранительных органов, в 2012 году 26-летний россиянин стал участником вооруженного разбойного нападения на кафе в городе Вормсе. Скрывая лица под масками, он и его подельник под угрозой применения пистолета связали владельца заведения и похитили 1900 евро, а также имущество потерпевшего.

"В январе 2016 года в республиканское МВД по линии Интерпола поступил запрос о розыске данного гражданина. В результате проверки выяснилось, что указанный в ориентировке мужчина привлекался к административной ответственности на территории Адыгеи. Также полицейские установили, что в настоящее время он проживает в Красногвардейском районе", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, незамедлительно был подготовлен и реализован комплекс мероприятий по его задержанию. В настоящее время об установлении местонахождения фигуранта проинформирован инициатор розыска.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым