Аксенов: С чиновниками, уличенными в коррупции, разговор короткий — на вылет или в тюрьму

Крым

Крыму не хватает квалифицированных специалистов, заявил глава республики Сергей Аксенов

Крыму не хватает квалифицированных специалистов, заявил глава республики Сергей Аксенов в интервью "Парламентской газете".

"Нам не хватает квалифицированных специалистов, поэтому мы продолжаем переформатирование команды. Иногда приходится действовать методом проб и ошибок, но других вариантов у нас сегодня нет. Обновление и ротация кадров – естественный процесс. А с чиновниками, уличенными в халатности или коррупции, разговор короткий – на вылет или в тюрьму. Или и то и другое", – заявил Аксенов.

Как сообщали ЮГА.ру, одним из последних скандалов в Крыму было задержание мэра Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Они были задержаны по подозрению в вымогательстве 150 тыс. долларов. По версии правоохранителей, чиновники входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством у местных предпринимателей.

"За то время, на протяжении которого Крым является частью России, от занимаемых должностей было освобождено более 70 крупных чиновников. Причем большую часть из них я освободил лично, ещё до возбуждения уголовных дел", – подчеркнул Аксенов.

По его словам, коррупция – серьезная проблема, но "в этом нет ничего удивительного".

"Крым почти четверть века существовал в составе Украины, где коррупция была (и остается) государствообразующим механизмом. Хотя и в России коррупция тоже существует. Мы ведём системную работу по искоренению этого зла. Процесс очищения органов власти, который начался сразу после воссоединения Крыма с Россией, будет продолжаться и дальше!" – считает глава республики.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году