В Сочи мужчина выстрелил в полицейского за просьбу предъявить документы

Краснодарский край

В Сочи участковый был ранен из оружия подозрительным мужчиной, который отказался показать документы

В Сочи задержан мужчина, выстреливший в участкового уполномоченного полиции поселка Дагомыс Самвела Каштояна за просьбу предъявить документы.

"Находясь в поселке Сергей-Поле, Самвел и его напарник обнаружили на улице подозрительного мужчину. На требование предъявить документы мужчина достал оружие и выстрелил, ранив участкового. Полицейский был доставлен в больницу", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Злоумышленник был задержан сотрудниками сочинской полиции на выезде из города. Старший лейтенант полиции Станислав Зайсбергер остановил автобус, в салоне которого находились 10 человек. Пройдя по салону автобуса, полицейский обратил внимание на мужчину, сидящего на заднем ряду пассажирских сидений. Мужчина смотрел в окно, не поворачивая головы, и не двигался. Подозрительного пассажира доставили в отдел, где позже была установлена его причастность к совершению преступления.

В настоящее время готовятся документы на поощрение сотрудников полиции за профессионализм и решительные действия при задержании преступника.