В день двухлетия старта Олимпиады в Сочи задействовали все объекты Игр

Краснодарский край
  • Дворец зимнего спорта «Айсберг», © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дворец зимнего спорта «Айсберг», © Елена Синеок, ЮГА.ру

Вторую годовщину начала Олимпиады отмечают в Сочи большим спортивным праздником

7 февраля вторую годовщину начала Олимпиады отмечают в Сочи большим спортивным праздником.

В рамках празднеств город задействовал все арены, построенные к зимним Играм. Курорт принимает 12 соревнований международного, краевого и городского уровня. Состязания посвящены Всероссийскому дню зимних видов спорта, созданному сохранить наследие Олимпиады-2014.

Как сообщали ЮГА.ру, в "Айсберге" 6 февраля прошло открытое первенство города по фигурному катанию, а 7 февраля на тренировочной арене организованы городские соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек в рамках всероссийских массовых соревнований "Лед нашей надежды". Здесь же проходят краевые соревнования по фигурному катанию и конькобежному спорту. На санно-бобслейной трассе проводят заезды этапа Кубка мира лучшие саночники мира.

Олимпийский урок для воспитанников образовательного центра "Сириус" провели российские чемпионы и спортивные функционеры. Со школьниками пообщались президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, руководитель оргкомитета "Сочи 2014", а ныне глава КХЛ Дмитрий Чернышенко, почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли, победители Игр Анастасия Давыдова, Юлия Липницкая, Александр Зубков.

Звезды российского спорта в рамках праздника также поделятся секретами успеха с воспитанниками образовательного центра. Дети примут участие в мастер-классах по хоккею, керлингу и фигурному катанию.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»