В Сочи откроется бесплатная школа бокса чемипиона Сергея Ковалева

Краснодарский край, Вся Россия

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев намерен открыть в городах России, в том числе и в Сочи, бесплатные школы бокса

Чемпион мира по боксу среди профессионалов в полутяжелой весовой категории по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев намерен открыть в городах России бесплатные школы бокса, одна из них в ближайшее время появится и с Сочи, передает "Интерфакс".

"Для воспитания не только боксеров, но и мужчин я намерен открыть в различных городах России школы бокса", – сказал Ковалев.

Такая школа уже открыта в Новокузнецке, следующая откроется в его родном городе Челябинске, а после – в олимпийском Сочи.

"В Сочи нужно открывать школу бокса премиум класса – 600 квадратных метров, где бы все могли не только видеть Сергея Ковалева, но и проводить открытые первенства", – отметил его официальный представитель Роберт Керкеев.

По его словам, сейчас идет набор молодого тренерского состава, который обучат методико-тренировочному процессу по версии популярных и именитых профессоров и академиков бокса.

Напомним, на профессиональном ринге 32-летний Ковалев провел 30 боев, из которых 29 выиграл, в том числе 26 – нокаутом, один бой завершился вничью.