Ингушетия заключила договор о сотрудничестве с университетом имени Г. Плеханова

Ингушетия

Ингушетия и университет имени Г. Плеханова 5 февраля подписали договор о сотрудничестве

Ингушетия наладила сотрудничество с Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Г. Плеханова. Соответствующий договор подписали 5 февраля глава региона Юнус-Бек Евкуров и ректор вуза Виктор Гришин.

Ингушетия и университет будут сотрудничать в сфере образования и науки, в частности, речь идет о проведении совместных мероприятий, образовательных программ, развитии межрегиональных связей, инновационной деятельности.

"Глава Ингушетии подчеркнул, что руководство республики делает и будет делать все возможное, чтобы активные и талантливые юноши и девушки были востребованы, вовлечены в государственное управление, общественную и политическую деятельность, чтобы они имели возможность реализовывать свои идеи в политике, экономике, науке, культуре, социальной сфере", – сообщает пресс-служба главы и правительства РИ.

РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из крупнейших вузов России. Университет выпускает специалистов в области экономики, менеджмента, информатики, политологии, предпринимательства и права. Общее число студентов вуза составляет более 16 тыс. человек, среди них около 80 представителей Ингушетии.