Сроки проведения "Киношока" в Анапе могут передвинуть на август

Краснодарский край

Фестиваль "Киношок" в Анапе в 2016 году могут провести в конце августа - начале сентября

Фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" в 2016 году могут провести в Анапе в конце августа – начале сентября. Об этом было объявлено на встрече главы курорта Сергея Сергеева с вице-президентом фестиваля Ириной Шевчук и одним из учредителей Сергеем Новожиловым.

По словам И. Шевчук, согласовать новые даты проведения кинофестиваля оргкомитет успевает, заявка на финансирование уже направлена в министерство культуры РФ, но документально все оформится в марте.

Мэр Анапы идею переноса сроков проведения "Киношока" поддержал. "Это время, когда сезон еще в разгаре, будет много отдыхающих, которые, уверен, с удовольствием пополнят ряды зрителей хорошего кино", – цитирует слова С. Сергеева пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщали ЮГА.ру, "Киношок-2015" проходил 13-20 сентября. Главный приз "Золотая лоза" за лучший полнометражный фильм присудили фильму "Небесное кочевье". В конкурсе кооткометражных фильмов"Границы Шока" гран-при досталось фильму "Таня" режиссера Никита Иконникова. В конкурсе "Киномалышок" награду за лучший фильм разделили две кинокартины: "Небесный верблюд" и "Частное пионерское-2".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году