"Волгоград Арену" планируют сдать в эксплуатацию в ноябре 2017 года

Вся Россия, В мире

В Волгограде принято ряд мер по ликвидации отставания от графика строительства стадиона к ЧМ-2018

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин рассказал о подготовке столицы региона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Чиновник отметил, что подрядчик, занимающийся возведением стадиона ЧМ-2018 "Волгоград Арена", уже принял ряд мер по ликвидации имеющегося отставания от графика строительства объекта.

"Объективное отставание строительных работ на "Волгоград Арене" было выявлено в конце 2015 года – оно связано с дополнительными объемами на этапе земляных работ. Фактически пришлось заменить грунт в двух секторах. Сегодня генподрядчиком приняты меры по активизации строительства: привлечен дополнительный субподрядчик, количество рабочих увеличено до 1 250 человек, возведение арены идет в круглосуточном режиме – в две смены", – отметил Галушкин в интервью "Чемпионат.com".

Заместитель губернатора Волгоградской области также обозначчил сроки сдачи в эксплуатацию стадиона, которому предстоит принять матчи Мундиаля-2018.

"До 15 марта подрядчик должен обеспечить вхождение в график и скорректировать план строительства для сдачи объекта в срок – 25 ноября 2017 года", – заявил Галушкин.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: