На Кубани в доме безработного обнаружили более 150 единиц боеприпасов и взрывчатые вещества

Краснодарский край

Полиция Краснодарского края изъяла у безработного местного жителя более 150 единиц боеприпасов, взрывчатые вещества и основные части огнестрельного оружия

На Кубани в доме 45-летнего безработного мужчины сотрудники полиции обнаружили около 100 патронов к ПМ и ТТ, более 60 патронов к карабину калибра 7,62, запалы к гранатам, бикфордовы шнуры, детонаторы, порох и различные части к винтовкам времен Великой Отечественной войны. Весь арсенал был аккуратно разложен по полкам, часть боеприпасов имели признаки переделки.

"По словам мужчины, все боеприпасы он обнаружил в лесном массиве недалеко от поселка Новомихайловский", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), по изъятым взрывчатым веществам продолжается экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.222.1. УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).