В Кабардино-Балкарии бывшего замначальника УФСКН будут судить за превышение полномочий

Кабардино-Балкария
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Бывший замначальника УФСКН по Кабардино-Балкарии обвиняется в превышении полномочий

Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего замначальника УФСКН по республике.

Следствием установлено, что обвиняемый в декабре 2012 года вместо своего начальника и без какой-либо доверенности от него на заключение договоров и сделок незаконно подписал договор подряда от 10.12.2012 по обследованию и разработке коммерческой организацией проектно-сметной документации на проведение капремонта, а также акт о приемке выполненных работ от 27.12.2012, содержащие заведомо ложные сведения. Речь идет о здании в г. Майском, в котором размещался Майский межрайонный отдел УФСКН России по КБР. ФСКН оно не принадлежит, соответственно, необходимости в выполнении работ по обследованию и разработке проектно-сметной документации на проведение капремонта не имелось.

"На основании подписанных обвиняемым документов на расчетный счет коммерческой организации незаконно перечислены денежные средства в размере более 96 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Теперь бывший чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.