Леонардо Ди Каприо сыграет Путина в фильме "Putin"

Вся Россия

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо сыграет Владимира Путина в биографическом фильме

Голливудская звезда Леонардо Ди Каприо сыграет Владимира Путина в биографическом фильме о президенте России.

В январе в интервью журналу Welt am Sonntag актер заявил, что не против исполнить роли Григория Распутина, Владимира Ленина или Владимира Путина.

По данным телеканала "Дождь", Ди Каприо уже дал предварительное согласие на исполнение роли российского президента в байопике "Putin".

Производством картины занимается британская кинокомпания Knights Bridge Entertainment, работавшая в т.ч. над фильмом о Джеймсе Бонде "Квант милосердия". Продюсером проекта выступает Марк Дэймон, который известен работой над лицензированием более 300 полнометражных картин ("Никогда не говори "никогда"", "Честь семьи Прицци", "Однажды в Америке" и другие).

По словам представителя компании, лента о Путине будет представлять собой политический триллер, рассказывающий о жизни и работе президента, оказавшегося на вершине мировой политики.
"От офицера КГБ, премьер-министра – к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира", – говорится в описании проекта.

Один из топ-менеджеров Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии, рассказал, что работа над фильмом "Путин" велась весь 2015 год.

В настоящее время утверждается финальная версия сценария. По словам Сааряна, сценаристами выступили три автора, а имя режиссера – "у всех на слуху". В кастинге задействованы сразу несколько звезд Голливуда первой величины, однако их имена не будут раскрыты до начала съемок.

Источники "Дождя" утверждают, что главную роль в картине исполнит Леонардо Ди Каприо.

Съемки, которые начнутся весной 2016 года, пройдут в России, Америке и Европе. Премьера запланирована на весну 2017 года.