Аксенов назвал ситуацию вокруг Кадырова тестом на патриотизм

Чечня, Крым

Глава Крыма поддержал Рамзана Кадырова в ситуации с внесистемной оппозицией

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал главу Чечни Рамзана Кадырова в ситуации, возникшей после его высказываний о внесистемной оппозиции.

"Полностью поддерживаю Рамзана Ахматовича Кадырова. На мой взгляд, глава Чечни фактически сформулировал отношение подавляющего большинства россиян к деятельности так называемой внесистемной оппозиции, которая находится за пределами правового поля страны. Кадыров просто назвал вещи своими именами", – написал Аксенов на своей странице в "Фейсбуке".

"С моей точки зрения, отношение к ситуации вокруг Крыма также является своего рода тестом на патриотизм", – добавил он.

Глава Крыма отметил, что если деятелям внесистемной оппозиции нужны великие потрясения, то "нам нужна Великая Россия".

Как сообщали ЮГА.ру, 22 января в Грозном прошел митинг в поддержку Рамзана Кадырова и против либералов, который собрал, по разным данным, от 800 тысяч до миллиона человек. Подготовка к масштабной акции началась после обострения ситуация из-за резких высказываний Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции.

Люди вышли с портретами Ахмата и Рамзана Кадырова, Путина, с карикатурами на либералов и плакатами с лозунгами: "Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!", "Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!", "Навальный Америке дружок, а России – вражок!", "Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!", "Пока "яшинцы" прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!", "Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!", "Веник у нас Западный, и метет он по-американски, и Эхо у него не московское, а прозападное!", "Ложь одного урода выносит мозг целому народу", "Не хнычь, либерал, конец твой настал", "Хватит кормить Венедиктова" и т.д.

Смотрите также

Митинг в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном (фоторепортаж)