В Краснодаре на улице Автолюбителей установят новые светофоры

Краснодарский край

В Краснодаре обсудили вопросы установки светофоров и дорожных знаков по улице Автолюбителей

В Краснодаре на совещании в администрации обсудили вопросы обустройства наземных пешеходных переходов, установки дорожных знаков, строительства светофоров на улице Автолюбителей.

Как доложили специалисты, в ближайшее время здесь появятся новые дорожные знаки пешеходного перехода на желтом фоне, знаки ограничения скорости до 40 км, а также знаки, запрещающие стоянку. Дорожная разметка будет обновлена при благоприятных погодных условиях.

Кроме того, в 2016 году будет выполняться проектирование и строительство светофора в районе пересечения улиц Автолюбителей и Трудовой Славы. Работы проведут за счет строительных компаний, которые ведут застройку микрорайона Гидростроителей.

Также в планах – строительство дорог по улицам им. писателя Знаменского, им. Валерия Гассия, асфальтировка части улицы Автолюбителей (примерно 400 м), расширение тротуаров с 1,5 до 2 метров.

"Те работы, которые по погодным условиям можно выполнить сейчас, нужно сделать в течение ближайшей недели, а перспективные вопросы, не откладывая в долгий ящик, также поставить на контроль и обязательно реализовывать в течение года", – поручил по итогам совещания глава города Владимир Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым