Захват передатчика канала "СТС" в Новороссийске

Краснодарский край

20 августа около 11:30 на территорию передающего центра телеканала "СТС" в Новороссийске проникла группа людей - сотрудников ООО "Радио и телевидение Новороссийска"

20 августа около 11:30 на территорию передающего центра телеканала "СТС" в Новороссийске проникла группа людей - сотрудников ООО "Радио и телевидение Новороссийска", руководимых гендиректором Л. Романовой Любовью Васильевной (холдинга "Радио и телевидение Новороссийска") и директором ЗАО "Росинформ" Э. Быцутенко.
Как сообщил оператор эфира "СТС", находящийся в это время на рабочем месте, неизвестные ему люди вскрыли железную дверь, ведущую к передатчику, отключили питание передатчика, вывезли некоторое оборудование и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
В офисе ЗАО "Росинформ" ("СТС-Заря") сообщили, что еще 4 августа 2004 года Арбитражный суд Краснодарского края вынес постановление по делу за номером 32-13089/2004-17/239 о том, что договор, по которому размещением информации и рекламы на канале "СТС-Заря" занималось ООО "Радио и телевидение Новороссийск", признан недействительным. Незаконным признано исполнение Э. Буцытенко должности директора ЗАО "Росинформ", а также всего его приказы и распоряжения.
Как сообщали ранее ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 мая 2004 г в Новороссийске была совершена захват помещения телекомпании "СТС-Заря". По сообщению очевидцев, 10 неизвестных лиц (предположительно - сотрудники ООО "Радио и телевидение Новороссийска"), не предъявив документов, заняли помещение эфирной студии телекомпании и отказывались пускать коллектив телекомпании на рабочие места.