Олег Зубков: Крымская таможня изымает контейнеры с продукцией для "Сказки" и "Тайгана"

Крым
  • Олег Зубков, создатель парка львов "Тайган" в Крыму  © Денис Яковлев, ЮГА.ру
    Олег Зубков, создатель парка львов "Тайган" в Крыму © Денис Яковлев, ЮГА.ру

Федеральная таможенная служба Крымская таможня сообщила об изъятии двух контейнеров из Китая с продукцией для Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" в Белогорске

Федеральная таможенная служба Крымская таможня сообщила об изъятии двух контейнеров из Китая с продукцией для Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" в Белогорске, утверждает владелец объектов Олег Зубков.

"Все происходит в духе времени и в полном соответствии тому маразму, который происходит сейчас в Крыму, в том числе и в таможенной сфере", — прокомментировал ситуацию Зубков.

Предприниматель напомнил, что контейнеры прибыли в Одессу 5 января 2015 года, были растаможены и отправлены в сторону Крыма, в нейтральной зоне груз находился с апреля по конец августа, в это время российская таможня не "давала добро" на их въезд.

"Так называемая растаможка началась 8 сентября и продолжалась 2 месяца, затем еще 2 месяца. И вот, наконец, все законные сроки подачи деклараций прошли. Таможня уже в качестве аванса и деньги за растаможку поспешила взять — это более 1, 5 млн рублей, но саму декларацию таможня не приняла. Благо всегда можно найти к чему придраться, было бы желание, а желание, судя по всему, у таможни есть, очевидно, потому что хочется есть, а с чего если международные грузы в Крым не идут. Теперь доблестная Крымская таможня дальше собирается нажиться на многострадальном грузе и 12 января начнет процедуру изъятия данных товаров, пока в рамках возбуждаемого административного дела, якобы для обеспечения суммы штрафа, а потом, как я понимаю, и общей конфискации груза", — дополнил Зубков.

На официальном интернет портале Крымской таможни информации о грузе и реакции на заявления крымского предпринимателя пока нет пишут "Новости Крыма".

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящий момент зоопарки закрыты для посетителей. Это стало результатом протеста Олега Зубкова против действий местных органов власти. Он отмечает, что ряд чиновников и прокурор республики, используя имеющиеся у них механизмы, пытаются препятствовать нормальной работе объектов.

Читайте также

Создатель крымского парка львов "Тайган": О любви к животным, бандитском Крыме и беспределе

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым