На курорте "Архыз" туристам помогают волонтеры

Карачаево-Черкесия
  • Открытие первых объектов Северокавказского туркластера "Архыз" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Открытие первых объектов Северокавказского туркластера "Архыз" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Руководство ВТРК "Архыз" организовало работу волонтеров на курорте

Волонтерские отряды студентов Карачаево-Черкесского государственного университета будут оказывать информационную поддержку гостям курорта "Архыз" на протяжении горнолыжного сезона 2015/2016.

В период Новогодних каникул с 1 по 10 января и в выходные дни на протяжении всего сезона волонтеры будут консультировать туристов по вопросам услуг и тарифов курорта, режима работы его объектов, а также рассказывать о мероприятиях, которые будут проводиться на площадке курорта, сообщили в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа".

Узнать волонтеров можно будет по фирменной одежде с символикой ВТРК "Архыз". Они будут встречать гостей на автомобильной парковке, у касс и терминалов по продаже ски-пассов, возле ледового катка, в сервис-центре на территории туристической деревни Романтик и в зоне прокатов горнолыжного снаряжения в многофункциональном центре туристической деревни Лунная поляна.

"Практика работы волонтеров на горнолыжных курортах высоко зарекомендовала себя в ходе Олимпийских игр в Сочи. Многие из наших волонтеров получили опыт именно там, и продолжают развивать волонтерское движение, в том числе, и на нашей площадке", – отметил заместитель генерального директора АО "КСК" по эксплуатации Максим Губа.

Он добавил, что волонтерам эта практика работы на курорте поможет развить профессиональные качества, которые пригодятся им в дальнейшем при трудоустройстве на курортах Северного Кавказа или других объектах туриндустрии.