Ростуризм предложил ввести льготные авиаперевозки в Сочи и на Кавминводы для россиян

Вся Россия

Ростуризм вынес на рассмотрение предложение о льготных авиаперевозках в Сочи и на Кавминводы для россиян раз в 3 года

Ростуризм предложил ввести льготные авиаперевозки для россиян в Сочи и на Кавминводы. Также ведомство предложило ввести социальный налоговый вычет для россиян, отдыхающих на территории страны.

Ростуризм предлагает дать возможность россиянам раз в три года летать по льготным ценам на российские курорты, прежде всего в Сочи и на Кавказские Минеральные Воды. Кроме того, правом льготного перелета на Дальний Восток предлагается наделить туристов, следующих к месту отдыха в составе организованных групп, передает ТАСС.

Также для роста внутреннего турпотока предлагается предоставлять туроператорам государственные субсидии на внутренние чартерные перевозки в начале и в конце сезона, когда наиболее вероятны проблемы с загрузкой курортов.

Помимо этого ведомство призывает расширять практику интермодальных пассажирских перевозок, когда для перевозки туриста к месту отдыха используется несколько видов транспорта. Например, такие единые билеты на поезд, паром и автобус использовались для перевозки туристов в Крым с материковой части России.