В Краснодаре молоко в школе будут получать только учащиеся 1-4 классов

Краснодарский край

В Краснодаре с января молоко в школах будут получать только ученики 1-4 классов

В Краснодаре депутаты городской Думы на заседании 29 декабря внесли изменения в ранее принятое решение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. Изменения касаются обеспечения учащихся школ молоком и частичной оплаты питания педагогов в общеобразовательных учреждениях.

Согласно решению депутатов, с нового года молоко будут получать только школьники с 1 по 4 классы, в то время как сейчас этой мерой соцподдержки охвачены 1–11 классы. Кроме того, с 1 января 2016 года прекращает действовать дополнительная мера социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания в школьных столовых педагогических работников городских общеобразовательных учреждений – она составляла 23 рубля в день на одного педагога.

"Эти изменения вносятся на заседание городской Думы, учитывая сложную ситуацию в экономике, и в целях снижения нагрузки на местный бюджет. Корректировка ряда мер социальной поддержки даст экономию в следующем году в сумме 66,8 млн рублей", – прокомментировал директор городского департамента образования Алексей Некрасов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым