В Туапсинском районе ликвидировали актуальную очередь в детские сады

Краснодарский край

В Туапсинском районе все дети в возрасте от 3 до 7 лет получают гарантированное дошкольное образование

В Туапсинском районе ликвидирована актуальная очередь в детские сады муниципалитета, дошкольное образование получают все ребята в возрасте от 3 до 7 лет.

"Решить давнюю проблему дефицита мест для дошколят удалось, благодарявозведению в уходящем году новых дополнительных модульных зданий для детских садов", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего в эксплуатацию в районе ввели восемь пристроек, рассчитанных на 200 мест. На их строительство были выделены порядка 50 млн рублей из федеральной казны, краевого и муниципального бюджетов.

Последние два модуля открыли для детского сада "Голубая стрела" в Туапсе, учреждение теперь сможет принять 20 новых воспитанников, и в саду "Росинка" в селе Георгиевском.

"Дети – наше будущее, мы живем ради них, поэтому все начинания, связанные с детскими садами и школами продолжатся в 2016-м, в том числе и их ремонты, при этом будем брать на вооружение опыт поэтапно-комплексных обновлений", – прокомментировал глава Туапсинского района Владимир Лыбанев.