Нонна Гришаева обещает начать кататься на лыжах в Сочи

Краснодарский край

Заслуженная артистка России Нонна Гришаева уверена, что горнолыжные курорты Сочи не уступают зарубежным

Заслуженная артистка России, художественный руководитель Московского областного государственного театра юного зрителя Нонна Гришаева обещает начать кататься на лыжах в Сочи. Об этом знаменитая актриса сообщила на пресс-конференции в Красной Поляне, отвечая на вопрос корреспондента портала ЮГА.ру.

"Азы катания на горных лыжах собираюсь начать осваивать в Сочи. По-моему, сегодня этот российский курорт не уступает зарубежным", – отметила Н. Гришаева.

Актриса приехала в Сочи, чтобы принять участие в съемках финальных сцен художественного фильма "Со дна вершины" о спортсменах-паралимпийцах. Съемки проходили в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" (горно-туристический центр "Газпром").

"Это очень важный проект. Сюжет фильма заставляет многое переосмыслить, мысленно возвращаясь к теме фильма. У зрителей картины будет возможность поразмышлять о том, что может изменить в жизни человек сила характера, надежда и любовь", – подчеркнула актриса.

По словам Н. Гришаевой в театре, который она возглавляет, есть специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. "Необходимо, чтобы такие места были во всех театра и концертных залах нашей станы. Пусть искусство станет доступным", – заключила актриса.