В Сочи завершились съемки художественного фильма "Со дна вершины"

Краснодарский край

28 декабря в Сочи завершили съемки художественного фильма о спортсменах-паралимпийцах "Со дна вершины"

В Сочи завершились съемки художественного фильма "Со дна вершины", сообщила режиссер картины Яна Поляруш.

28 декабря в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" (горно-туристический центр "Газпром") был снят крайний кадр полнометражного художественного фильма о спортсменах-паралимпийцах.

"Материал снят крепкий. По-моему все получилось. Остальное – монтаж покажет. Поставленные задачи выполнены. И где-то сделано даже немного больше, чем ожидалось. Для всех членов съемочной группы проект был не просто работой. Каждый из нас ежедневно совершал маленький подвиг", – рассказала порталу ЮГА.ру Я. Поляруш.

По словам режиссера, особенно сложными были постановочные сцены, когда в кадре более 100 человек. Иногда операторам приходилось снимать по грудь в снегу. Члены съемочной группы постоянно могли и мерзли.

"В массовки и групповки мы активно привлекали сочинцев. Например, самих себя играли журналисты курорта. В Красной Поляне прошли два съемочных блока – начале и конце 2015 года. Основные съемки проходили на объектах ГТЦ "Газпром": на горнолыжных склонах, в гостиничном комплексе, лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". В общей сложности съемки длились в Сочи около месяца", – отметила Я. Поляруш.

Как сообщали ЮГА.ру, картина основана на реальных событиях. Фильм рассказывает о судьбе молодого лыжника, который лишился ног, но сумел преодолеть себя и снова заняться любимым спортом. Съемки кинофильма "Со дна вершины" начались в мае 2014 года. Выход картины запланирован на осень-зиму 2016 года.