Новый детсад открыли в Гулькевичском районе

Краснодарский край

Детский сад на 290 мест открыли на территории Новоукраинского сельского поселения

Открытие нового детского сада состоялось в Гулькевичском районе 28 декабря.

"Дошкольное учреждение на 290 мест было построено менее, чем за год армавирской строительной компанией. Затем здание было выкуплено за счет средств из федерального, краевого и местного бюджетов. Общая стоимость более 228 млн рублей", – сообщает пресс-служба районной администрации.

Детсад оснащен современным оборудованием, в игровые комнаты и залы приобретена красивая мебель. С торжественным открытием всех ребят, родителей и коллектив детского сада поздравила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Н. Наумова.

Глава Гулькевичского района В. Кадькало в свою очередь отметил, что место строительства детского сада выбрано также не случайно. Согласно генерального плана Новоукраинского сельского поселения в ближайшие годы здесь появится жилой микрорайон с развитой инфраструктурой.

Кроме этого руководитель муниципалитета сказал, что в Гулькевичском районе выполнен указ президента и к 1 января 2016 года ликвидирована актуальная очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым