Именными сертификатами Оксфордского российского фонда награждены 94 студента, магистранта и аспиранта КубГУ

Реклама
Краснодарский край

Именными сертификатами Оксфордского российского фонда 25 декабря были награждены 94 студента, магистранта и аспиранта Кубанского государственного университета

Именными сертификатами Оксфордского российского фонда 25 декабря были награждены 94 студента, магистранта и аспиранта Кубанского государственного университета. Все они будут получать стипендию в течение 2015-2016 учебного года.

"Стипендии благотворительного фонда «Oxford Russia Fund» (Оксфордский российский фонд) получают лучшие студенты Кубанского государственного университета. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между университетом и Фондом в мае 2008 года. В 2015 году был подписан очередной договор сроком на три года", – сообщили в пресс-службе вуза.

Только Кубанский государственный университет, среди всех вузов Кубани, имеет соглашение с Оксфордским российским фондом (всего Фонд имеет только 20 соглашений с вузами страны).

"Стипендиальный конкурс проходит ежегодно. Отбор, оценивание и экспертиза заявок происходят интерактивно в системе DAAS, где каждый соискатель составляет свою заявку", – уточнили в пресс-службе КубГУ.

С 2010 года отдельно проводятся конкурсы для студентов (бакалавров) и магистрантов, а с 2014 года принимать участие смогли и аспиранты первого года обучения. С момента проведения первого стипендиального конкурса в КубГУ, стипендиатами уже стали 1029 студентов, магистрантов и аспирантов.