В КубГТУ прошел "День Роснефти"

Краснодарский край

"РН-Краснодарнефтегаз" провело в Кубанском государственном технологическом университете "День Роснефти"

ООО "РН-Краснодарнефтегаз" – дочернее общество НК "Роснефть" провело в Кубанском государственном технологическом университете (КубГТУ) "День Роснефти".

Мероприятие проводилось в рамках корпоративной программы "Роснефти" по подготовке кадрового резерва "школа – вуз – предприятие", реализуемой в Краснодарском крае "РН-Краснодарнефтегаз", сообщили в пресс-службе предприятия.

Студентам 4 и 5 курсов профильных факультетов была представлена информация об истории, достижениях и основных направлениях деятельности НК "Роснефть" и "РН-Краснодарнефтегаз". Большое внимание было уделено работе с молодыми специалистами на предприятии, возможностям карьерного роста. Также студентов интересовали вопросы прохождения практики, трудоустройства, участия в конференциях молодых специалистов. Для этого будущим нефтяникам предложили заполнить специальную анкету, в которой они оставили свои контактные данные, название факультета и специальность, которую они получат по окончанию ВУЗа.

Студентам, имеющим наилучшие результаты в учебе, были вручены сертификаты на получение корпоративной стипендии, а всем участникам мероприятия – корпоративные сувениры.

В компании подчеркнцли, что с КубГТУ, как одним из главных учебных заведений края и "кузницей" нефтяных кадров региона "РН-Краснодарнефтегаз" сотрудничает на протяжении многих лет.

"Следует отметить, что многие выпускники КубГТУ связывают свою судьбу с нефтяной отраслью и сегодня успешно трудятся в "РН-Краснодарнефтегаз", в том числе на руководящих должностях", – добавили в пресс-службе.