В Сочи откроют три детских сада на 820 мест

Краснодарский край

26 декабря в Сочи откроют сразу три детских сада на 820 мест

26 декабря в Сочи откроют сразу три детских сада. Первый из них – № 140 расположен в Хостинском районе. Детский сад на 280 мест построен по государственной программе Краснодарского края "Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований".

"В новом дошкольном учреждении есть все необходимые условия для организации образовательного процесса и ухода за детьми: медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, кабинеты специалистов, методический кабинет", – рассказали в управлении по образованию и науке мэрии курорта.

Установленный специальный подъемник позволит легко подняться человеку с ограниченными возможностями на второй этаж. На территории детсада оборудованы зоны для прогулок с детьми, имеется спортивная площадка. Пищеблок оснащен современным холодильным и технологическим оборудованием (в том числе пароконвектоматами).

Кроме того, 26 декабря состоится торжественная церемония открытия садика № 81 в селе Волковка Лазаревского района. В новом здании будут заниматься 180 детей. Оно также построено по краевой государственной программе.

В числе новоселов и детский сад № 127 в поселке Лазаревский. Он рассчитан на 360 мест.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году