На Дону для завершения строительства проблемных домов потребуется 1,5 млрд рублей

Ростовская область
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ростовской области в реестр проблемных объектов внесен 21 многоквартирный дом, возводимый на условиях долевого строительства

В Ростовской области для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов необходимо около 1,5 млрд рублей. Такую цифру озвучил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Он уточнил, что в области на условиях долевого строительства возводится 650 домов, 21 из которых внесен в реестр проблемных объектов.

"Это составляет около 3% от общего объема строительства, что является одним из самых низких показателей в Российской Федерации. 18 из проблемных объектов находятся в Ростове-на-Дону, возведение 13 начинал концерн "Вант", оказавшийся недобросовестным игроком на рынке долевого строительства", – сказал И. Гуськов.

Он отметил, что в настоящее время власти региона запускаются механизмы, которые позволили бы привлечь необходимые средства на проблемные объекты, в том числе и из областного бюджета.

Заместитель губернатора также добавил, что темпы строительства на Дону в текущем году не снизились, они соответствуют уровню 2014 года. Так, в регионе с начала года введено более 2,3 млн квадратных метров жилья, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.