Членство арестованного главы Феодосии в "Единой России" приостановят на время расследования

Крым

Членство в партии "Единая Россия" арестованного 23 декабря главы Феодосии Дмитрия Щепеткова будет приостановлено на время расследования.

Членство в партии "Единая Россия" арестованного 23 декабря главы Феодосии Дмитрия Щепеткова будет приостановлено на время расследования. Об этом сообщил председатель регионального отделения партии, спикер парламента Крыма Владимир Константинов, передает ТАСС.

"Уставная норма – это приостановление членства в партии. Сегодня будет заседание президиума политсовета по этому вопросу. Мы сегодня рассмотрим и однозначно будет принято решение о приостановлении членства до решения суда", – сказал Константинов.

Как сообщали ЮГА.ру, Киевский райсуд Симферополя избрал для Щепеткова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ранее с таким ходатайством к суду обратились органы следствия.

По мнению обвинения, основаниями для заключения под стражу являются то, что глава Феодосии может угрожать свидетелям, уничтожить доказательства и воздействовать на других участников уголовного процесса. Сам Щепетков в суде отказался признать свою вину, но выразил готовность сотрудничать со следствием. При этом защита Щепеткова ходатайствовала о его освобождении под залог, а поручителем был готов выступить бывший начальник феодосийского отделения СБУ Борис Шилов.

Щепетков и его заместитель Макар Макаров были задержаны сотрудниками ФСБ после получения взятки в размере 300 тысяч долларов. Следственный комитет возбудил в отношении главы Феодосии и его заместителя двух уголовных дел по статье "Получение взятки в особо крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере".

По версии правоохранителей, чиновники входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством у местных предпринимателей.