Губернатор Кубани рассказал, как нужно защищать россиян от мировых ценностей

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев заявил, что "мировые ценности" и западные праздники являются частью идеологической диверсии против России

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что "мировые ценности" и западные праздники являются частью идеологической диверсии против России.

Как сообщали ЮГА.ру, на встрече с главными редакторами краевых СМИ глава региона рассказал, что "за океаном" существуют различные проекты по развалу России – от "национального вопроса" до внедрения чуждых праздников.

"В девяностые годы мы посчитали, что слишком заиделогизированы. Поэтому у нас сегодня есть Хэллоуин и "валентинки". Почему-то наших праздников там нет! Говорят, что это демократия и свобода. Я согласен, но не в ущерб нашей демократии и нашей свободе, не в ущерб нашим традиционным ценностям. Почему мы должны брать те ценности и заводить сюда, ущемлять наши праздники, то, что у нас было?" – заявил В. Кондратьев.

"Значит, мы были заиделогизированы, а то, что сегодня сюда заходит их идеология, это нормально? Она уже зашла. Они уже сумели посеять семена в девяностые годы. А наши злаки, к сожалению, этими сорняками начали забиваться. Сегодня есть еще возможность эти сорняки вырвать и свои злаки посадить. Потому что это наши дети, это наш завтрашний день", – отметил он.

"Если мы сегодня всем миром навалимся и наши традиционные ценности поддержим, то даже те сорняки, которые они успели посадить, мы забьем. А если каждый стыдливо будет прикрываться демократией или какими-то мировыми ценностями, то потеряем завтрашний день. Мировым ценностям до наших национальных, поверьте, абсолютно далеко", – подчеркнул глава региона.

"Когда я был в Германии, мне дали слово на встрече с бизнес-сообществом. И я обратился к ним: "Коллеги, вы настолько увлеклись мировыми ценностями, что потеряли свои исконные. Классическая Германия сегодня превращается во что-то интегрированное в мировое сообщество, но явно проигрывающее перед своим традиционными корнями. Когда к вам полезли мигранты, мы в России сопереживали, что вы просто как классическая Германия перестаете существовать". И зал взорвался аплодисментами", – рассказал губернатор Кубани.

"Мы слишком увлеклись мировой интеграцией и абсолютно забываем о том, что у нас есть свое национальное достоинство, есть то, что все время держало Россию. Да, Россию ставили на колени не раз, но она всегда поднималась. Если у дерева нет корней, плодов оно никогда не даст. Если сегодня мы забываем про наши корни, то мы завтра лишаем себя возможности к существованию. Не надо стесняться – мы великая страна с великим прошлым и, я уверен, с не менее великим будущим", – заключил В. Кондратьев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым