Возбуждено дело по факту подделки документов скандально известного "Сахара Кубани"

Краснодарский край, Вся Россия

На Кубани возбудили уголовное дело по факту подделки документов бывшей супруги заместителя генпрокурора РФ О. Лопатиной при создании фирмы

Правоохранительными органами Краснодарского краявозбуждено уголовное дело о подделке документов для включения бывшей жены заместителя генпрокурора России Ольги Лопатиной в число учредителей фирмы "Сахар Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, компания "Сахар Кубани", которой владели жены "цапков" и высокопоставленных сотрудников прокуратуры, была создана для реализации проекта сахарного завода.

По данным "СПАРК-Интерфакс", Ольга Лопатина и Надежда Староверова (супруга бывшего управделами Генпрокуратуры Алексея Староверова) являются совладельцами ООО "Арлайн", которому принадлежали 50% ООО "Сахар Кубани", зарегистрованного в ст. Кущевской. Еще по 25% ООО "Сахар Кубани" владели Анжела Мария Цапок и Наталья Цеповяз – жены главаря кущевской банды Сергея Цапка и его ближайшего подручного Вячеслава Цеповяза, депутата от партии "Единая Россия".

На тот момент время Г. Лопатин занимал в Генпрокуратуре должность начальника Главного управления обеспечения деятельности органов прокуратуры, А. Староверов работал руководителем Управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа) было возбуждено 15 декабря – после проверки заявления от самой О. Лопатиной, передает агентство ТАСС .

В постановлении о возбуждении дела сказано, что "неустановленными лицами в неустановленном месте, но не позднее 10 сентября 2008 года были изготовлены заведомо подложные документы об организации юридического лица ООО "Сахар Кубани", где в качестве одного из соучредителей было указано "ООО "Арлайн" в лице генерального директора Ольги Лопатиной, от имени которой в устав и учредительный договор были поставлены подписи и печати, которые затем были поданы в ИФНС по Кущевскому району.

Кроме того, О. Лопатина подала в московский Люблинский суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда против ответчиков Алексея Навального, Георгия Албурова, Любови Соболь, НКО "Фонд борьбы с коррупцией" и Google Inc.

В частности, О. Лопатина потребовала признать информацию, содержащуюся в фильме, не соответствующей закону и запрещенной к распространению, обязать удалить сведения, распространенные в статье "ЧАЙКА.Криминальная драма в пяти частях", а также видео-версии данной статьи в той части, где говорится, что якобы, "Ольга Лопатина является совладелицей фирмы "Сахар Кубани" с женами бандитов из Кущевки – Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза", а также что "у Лопатиной – жены замгенпрокурора, есть очень веские причины скрывать этот бизнес, а ее партнерами, соучредителями сахарного предприятия, являются Анжела-Мария Цапок и Наталья Цеповяз".

Читайте также

"Цапки" и "прокурорские": подробности бизнес-связей и взаимоотношений

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым