Ставрополь назвали городом с гарантированно честными закупками

Ставропольский край

Ставрополь вошел в число лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок-2015

Национальная организация участников электронной торговли включила Ставрополь в число городов-победителей Национального рейтинга прозрачности закупок 2015 года.

Согласно данным, размещенным на сайте рейтинга, Ставрополь вошел в число городов с гарантированной прозрачностью. Всего таких городов 14, в том числе Нальчик и Грозный из СКФО и Краснодар из ЮФО. Столица Ставрополья получила 4685 баллов при максимальном значении 5945 баллов (Абакан, столица Хакасии).

Ставропольский край эксперты рейтинга оценили значительно ниже. Регион набрал 3945 баллов и расположился в группе регионов со средней прозрачностью – это третья из пяти групп. Соседями Ставрополья стали 25 регионов, в том числе Краснодарский край из ЮФО и Кабардино-Балкария из СКФО.

"Последние годы город уверенно удерживает лидирующие позиции. И эта высокая оценка в очередной раз подтверждает результативность и открытость работы муниципалитета в сфере закупок", – цитирует пресс-служба администрации комментарий к рейтингу сити-менеджера Ставрополя Андрея Джатдоева.

В 2012 и 2013 годах Ставрополь уже оказывался в списке "Гарантированная прозрачность", а в 2014 году попал в категорию муниципалитетов с высокой прозрачностью закупок.