В налоговой службе подтвердили, что у жены замгенпрокурора был бизнес с "цапками"

Краснодарский край, Вся Россия

В налоговой службе подтвердили, что вместе с женами "цапков" ООО "Сахар Кубани" владела бывшая супруга заместителя Генпрокурора

Источники в налоговой службе подтвердили, что вместе с женами "цапков" ООО "Сахар Кубани" владела бывшая супруга заместителя Генпрокурора РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 декабря "Фонд борьбы с коррупцией" опубликовалрасследование, посвященное Генпрокурору РФ Юрию Чайке и его "семейному бизнесу".

По сведениям ФБК и "Новой газеты", сын Генпрокурора РФ Юрия Чайки Артем значится совладельцем компании, которой принадлежат два отеля на греческом полуострове Халкидики. Его бизнес-партнеров является Ольга Лопатина, бывшая супруга замгенпрокурора Геннадия Лопатина.
Кроме того, О. Лопатина была совладельцем ООО "Сахар Кубани" – вместе с женой главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка и его подручного Вячеслава Цеповяза.

2 декабря О. Лопатина опровергла наличие в прошлом совместного бизнеса с "цапками" из Кущевской.
"Я никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами т.н. банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО "Сахар Кубани") наряду с указанными лицами, являются ложными", – подчеркнула она.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сахар Кубани" из станицы Кущевская до его ликвидации в мае 2011 года владели Анжела Мария Цапок (25%), Наталья Цеповяз (25%) и московское ООО "Арлайн" (50%).
Совладельцами ООО "Арлайн" являются Ольга Лопатина и Надежда Староверова (так же зовут супругу бывшего управделами Генпрокуратуры Алексея Староверова), которым принадлежат равные доли в компании.

"Год рождения, московский адрес и ИНН совладельца "Арлайн" Лопатиной совпадают с данными жены заместителя генпрокурора", – подтвердили "Ведомостям" в налоговой службе.

На момент участия в уставном капитале ООО "Сахар Кубани" Ольга Лопатина была супругой начальника Главного управления обеспечения деятельности органов прокуратуры Геннадия Лопатина. В 2011 году он был назначен заместителем Генерального прокурора РФ. Его имя также фигурировало в громком скандале о "крышевании" подпольных казино в Московской области.

Со своей стороны, Алексей Навальный опубликовал видеоинструкцию по проверке данных, представленных в расследовании ФБК.

Читайте также

"Цапки" и "прокурорские": подробности бизнес-связей и взаимоотношений

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым