В Краснодаре наградили активистов общественных организаций инвалидов

Краснодарский край

В Краснодаре состоялся круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы интеграции инвалидов в общественную среду

Круглый стол, посвященный вопросам интеграции инвалидов в общественную среду, провели в Краснодаре. Мероприятие состоялось 1 декабря в доме культуры Всероссийского общества слепых по улице Московской, 65.

"Главная цель встречи – привлечь внимание власти и горожан к проблемам и нуждам социального сообщества людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнуть значимость интеграции инвалидов в общество, помочь "особенным" людям почувствовать свою нужность и востребованность", – сказал заместитель начальника городского управления по социальным вопросам Сергей Руденко.

Всего участие в заседании приняли более 150 человек – представители общественных организаций, руководитель управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края Валерий Вашина, председатель комитета городской думы по социальной политике Галина Ермакова.

Самый большой блок вопросов, который обсудили на заседании, касался лекарственного обеспечения. Участники круглого стола также указали на ряд недостатков по организации безбарьерной среды в поликлиниках № № 9 и 25, нехватку узких специалистов в поликлинике № 16, которые обслуживают слабослышащих и слабовидящих граждан.
Ряд вопросов касался улучшения транспортного обслуживания инвалидов и повышения доступности для них городского общественного транспорта.

Кроме того, в рамках круглого стола были награждены более 10 активистов общественных организаций инвалидов, внесших большой вклад в интеграцию краснодарцев с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь города, сообщает пресс-служба мэрии.