Министр образования России открыл в Ингушетии школу в предгорном районе и дом для детей-сирот

Ингушетия

В Ингушетии при участии министра образования России Дмитрия Ливанова открыли школу в предгорном районе и дом для детей-сирот

1 декабря в Ингушетии при участии министра образования России Дмитрия Ливанова открыли школу в предгорном районе и дом для детей-сирот.

Школа на 220 ученических мест открылась в сельском поселении Алкун Сунженского района. Она заменила старое здание на 90 мест, которое не соответствовало современным требованиям качества образования.

"В этой школе ваши дети будут учиться в одну смену. Для них будут созданы все условия для качественного обучения, воспитания, дополнительного образования, для занятий после уроков", – отметил в своем поздравлении федеральный министр.

Д. Ливанов сказал, что открытие школы – только один из примеров того, как в республике развивается система образования.

"В Ингушетии строятся новые школы, детские сады, корпуса Ингушского госуниверситета. Спасибо руководству региона за постоянное внимание к сфере образования, будущему республики", – подчеркнул глава Минобрнауки России.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров отметил, что с открытием новой школы в предгорном селении Алкун полностью решается проблема трехсменки. На базе нового общеобразовательного учреждения в скором времени откроют и детский сад.

Затем состоялось торжественное открытие 18-этажного жилого дома на 238 квартир, построенного в рамках подпрограммы "Право ребенка на семью" госпрограммы "Развитие системы образования Республики Ингушетия с 2014 по 2018 гг." В дом заселятся 312 детей-сирот. Финансирование объекта обеспечивалось в рамках соглашения Минобрнауки России и Правительства Ингушетия.

Также в рамках программы рабочей поездки Д. Ливанов ознакомился с работой ряда общеобразовательных и дошкольных учреждений, расположенных в различных населенных пунктах региона, и посетил объекты главного вуза республики – Ингушского государственного университета.

Итоги визита будут подведены на двусторонней протокольной встрече Юнус-Бека Евкурова и Министра образования и науки РФ в Администрации главы РИ в Магасе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году