Итальянская бизнес-миссия изучает потенциал Северного Кавказа

Дагестан, Ингушетия, Чечня

В регионах СКФО в очередной раз реализуется проект "Италия встречает Кавказ"

Делегация итальянских официальных лиц и предпринимателей в рамках проекта "Италия встречает Кавказ" в восьмой раз с официальным визитом посещает регион.

Мероприятия в рамках проекта проходят с 30 ноября по 2 декабря в Ингушетии, Чечне и Дагестане. Целью проекта является установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО, сообщили в посольстве Италии в Москве.

Первым городом посещения стал Магас, где 30 ноября прошла конференция на тему "Возможная роль Италии в развитии Северного Кавказа" с участием руководства республики. В рамках презентации регион представил свой потенциал и инвестиционные возможности. Также прошли круглые столы и бизнес-встречи формата B2B между участниками итальянской делегации и предпринимателями республики.

1 декабря делегация отправилась в столицу Чечни – город Грозный, где с участием представителей политических, экономических и бизнес-кругов республики проходят конференция, презентация региона, круглые столы и двусторонние встречи. После официальной части делегация посетит некоторые инвестиционные объекты.

В завершающий день миссии делегация прибудет в Махачкалу, столицу Дагестана, где представителей Италии также ждет насыщенная программа.

"Северный Кавказ для нас приоритетный регион. Самый стабильный рынок здесь – это сельскохозяйственный. Мы готовы развивать АПК, мебельное производство, инвестировать в развитие муниципалитетов", – отметил Генеральный почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани в ходе мероприятия в Ингушетии.

Проект "Италия встречает Кавказ" является крупнейшей по количеству итальянских компаний-участниц инициативой во всей России – республики посетят представители более 20 итальянских фирм.

Восьмой визит итальянских предпринимателей в регион проводится компанией "Фьера Милано Россия". Координаторами проекта являются Генеральное почетное консульство Италии в Краснодаре, посольство Италии в Москве, Министерство РФ по делам Северного Кавказа, правительство Ставропольского края в сотрудничестве с Итало-Российской торговой палатой, при поддержке Отдела по развитию торгового обмена (ITA). Первый визит "Италия встречает Кавказ" состоялся в 2011 году.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году