Стали известны подробности гибели детей во время пожара в станице Холмской

Краснодарский край

Стали известны подробности гибели семерых детей в станице Холмской во время пожара

В станице Холмской (Краснодарский край) следственными органами СКР по краю продолжается расследование и установление причины возникновения возгорания домовладения в станице Холмской, в результате которого побили семеро детей в возрасте от 1 года до 10 лет.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 октября при возгорании в частном доме в станице Холмской Абинского района Краснодарского края погибли семеро детей. По данному факту в отношении 36-летней жительницы станицы и ее 52-летнего сожителя, являющихся хозяевами домовладения, было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что вечером 8 октября 2015 года обвиняемых не было дома в течении 3 часов. Все это время сожители вместе с соседями находились в салоне автомобиля на окраине станицы, где трое из них распивали спиртосодержащие напитки.

Позвонивший обвиняемой 10-летний сын в телефонном разговоре сообщил о том, что в доме холодно и дети замерзли, на что женщина предложила ребенку затопить печь. В период отсутствия взрослых в доме случился пожар, в результате которого семь детей в возрасте от года до 10 лет погибли.

Согласно заключению пожарно-технической судебной экспертизы, очагом возгорания явилась расположенная в одной из комнат дома печь для розжига твердого топлива.

"Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в адрес главы администрации Абинского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в части ненадлежащей работы с семьей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.