Игроки "Грозного" попросили Кадырова рассчитаться с долгами клуба

Чечня

Волейболисты "Грозного" обратились к главе Чечни с просьбой рассчитаться с долгами, которые накопило бывшее руководство клуба

Волейболист Александр Щербатых от имени игроков "Грозного" обратился с письмом к президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой рассчитаться с долгами, которые накопило бывшее руководство клуба. Щербатых рассказал, что волейболисты не получили премии в размере 800 тысяч рублей за выход в Суперлигу по итогам сезона-2011/12.

"Руководство сообщило, что деньги вы передали, они лежат в клубе, и вот-вот их раздадут. Прошел год, ничего не изменилось, премию никому так и не выплатили. Сменился президент клуба, вместо Закаева Абурашида Балавдиевича пришел Хакимов Хасан, который заявил, что клуб ему был передан без долгов перед игроками, поэтому выплачивать никому ничего не будут", – приводит текст письма "Бизнес Online".

"Вот по итогу такие результаты! Мы достойно выполняли свою работу, защищая цвета чеченского клуба, но за добросовестно выполненную работу не получили оговоренной ранее оплаты! И самое странное в этой ситуации, что никто не может сказать, куда делась наша премия, которую вы передали. Нет ни прежнего руководства, ни денег. Разобраться собственными силами в данной ситуации, как вы понимаете, не получается. Вот и обращаемся к вам за помощью. Ведь спустя три года еще живет надежда, что заслуженная награда найдет своих героев! Мы не просим большего, чем положено, и не пытаемся забрать чужое, мы всего лишь хотим получить то, что заработали честным трудом!" – говорится в письме к главе Чеченской Республики.