В Геленджике сотрудники ФСБ задержали полицейского-взяточника

Краснодарский край

В Геленджике сотрудниками краевого УФСБ задержан за взятку работник полиции

В Геленджике 4 ноября сотрудники краевого УФСБ задержали полицейского за взятку в размере 30 тысяч рублей. Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю инспектор ОГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ ("Получение взятки за незаконные действия").

По версии следствия, 3 ноября 2015 года полицейским в ходе патрулирования был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии опьянения. Инспектор полиции предложил водителю не привлекать его к административной ответственности и не составлять в отношении него протокол за взятку в размере 30 тысяч рублей.

Мужчина согласился и отдал часть денежной суммы (10 000 рублей), после чего сообщил о незаконных действиях инспектора в территориальный отдел Следственного комитета.

"4 ноября 2015 года заявитель встретился с полицейским на пересечении улиц Херсонской и Горького и передал остальную часть денег. После этого его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками краевого управления ФСБ, действовавшими по поручению следователя", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудник полиции от занимаемой должности отстранен", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.