Барцокас: Игра с "Калевом" мне понравилась

Краснодарский край

Наставник ПБК "Локомотив-Кубань" поделился впечатлениями от гостевого поединка команды с эстонским "Калевом"

Главный тренер краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Георгиос Барцокас поделился впечатлениями от гостевого поединка команды с эстонским "Калевом" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Как сообщали ЮГА.ру, краснодарские "железнодорожники" переиграли "Калев" – 89:71 и переместились на 5-ю строчку в турнирной таблице Лиги.

"Мне понравилась эта игра. "Калев" – отличная команда, которая играет в очень современный баскетбол, двигает мяч на высокой скорости, использует неравноценные размены и выводит своих отличных снайперов на открытые броски. В первой половине у нас были небольшие проблемы с желанием и мотивацией. Всегда непросто играть на выезде после матча Евролиги. "Жальгирису" мы позволили набрать всего 50 очков за 40 минут, а "Калев" заработал 47 только в первой половине. Это в первую очередь наша психологическая проблема, но этими словами я не хочу умалить заслуги "Калева". Во второй половине мы играли как следует, чтобы добиться победы. Я должен был дать освоиться в игре Энтони Рэндольфу. Это только второй матч для него. Поэтому нам потребовалось какое-то время, чтобы найти общий ритм, но в итоге все получилось", – приводит слова греческого специалиста пресс-служба "железнодорожников".