ХК "Сочи" уступил в овертайме петербургскому СКА

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Нина Зотина, ЮГА.ру
    "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Нина Зотина, ЮГА.ру

Хоккеисты "Сочи" добыли одно очко в домашнем матче со СКА и поднялись на 9-ю строчку в таблице КХЛ

Хоккейный клуб "Сочи" прервал свою трехматчевую победную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем 36 поединке сезона подопечные Вячеслава Буцаева принимали петербургский СКА и уступили действующему чемпиону КХЛ в овертайме.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Первый период встречи завершился с минимальным преимуществом сочинцев. Единственную шайбу в стартовой 20-минутке забросил форвард хозяев Михаил Анисин. На 23-й минуте хоккеисты СКА усилиями Михаила Чудинова сравняли счет, однако спустя 3 минуты нападающий Денис Казионов вновь вывел "леопардов" вперед". Уйти от поражения гости смогли на 55-й минуте основного времени матча, благодаря точному броску Ильи Ковальчука. Победу в овертайме петербуржцам принесла шайба, заброшенная форвардом Никитой Гусевым.

Одно очко, заработанное в поединке со СКА, позволило сочинцам подняться на 9-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и сохранить за собой 6-е место в таблице Западной конференции Лиги.

Свой следующий матч команда Вячеслава Буцаева проведет в родных стенах, 3 декабря. Соперником сочинцев станет рижское "Динамо".