В Кабардино-Балкарии появилось Управление по госохране объектов культурного наследия

Кабардино-Балкария

Глава Кабардино-Балкарии подписал указ об образовании Управления по государственной охране объектов культурного наследия

30 ноября глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписал указ об образовании Управления по государственной охране объектов культурного наследия.

Правительству республики поручено утвердить положение об управлении, предельную численность и фонд оплаты труда его работников, решить финансовые и организационные вопросы, связанные с реализацией указа, сообщили в пресс-службе главы республики.

Комментируя создание новой структуры, директор ООО "Институт археологии Кавказа" Бияслан Атабиев подчеркнул, что создание управления обнадеживает, а необходимость этой структуры несомненна.

"Системный подход к охране объектов культурного наследия в республике отсутствует последние 20 лет, требуются неотложные меры по спасению наследия прошлых веков, и в этом отношении многое будет зависеть от кадров управления, образование которого вселяет надежду на позитивные перемены", – цитирует Б.Атабиева "Интерфакс".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году