На Кубани двое злоумышленников потеряли украденную тую

Краснодарский край

На Кубани двое похитителей туи из торгового павильона потеряли дерево по дороге к дому

В Динском районе (Краснодарский край) полицейские задержали двоих злоумышленников, которые похитили дерево туи из торгового павильона и потеряли его по дороге домой.

"Заявительница сообщила о краже дерева через несколько дней после преступления. До этого, по ее словам, у нее не было времени", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выйти на след злоумышленников удалось благодаря записям с камеры видеонаблюдения. Ими оказались двое жителей станица Старомышастовской.

Один из злоумышленников пояснил, что хотел посадить дерево во дворе своего домовладения. Поскольку похищенная туя в автомобиль не помещалась, пришлось перевозить ее с открытым багажником. Прибыв домой, мужчины увидели, что похищенное дерево из багажника пропало.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража"). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.