Немецкие инвесторы хотят построить в Ялте яхтенную марину для миллионеров

Крым
  • В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Немецкие инвесторы готовы вложить деньги в строительство яхт-клуба, гостиниц с инфраструктурой, современного медицинского центра, спортивного комплекса и юношеского центра в Ялте

Немецкие инвесторы готовы вложить деньги в строительство яхт-клуба, гостиниц с инфраструктурой, современного медицинского центра, спортивного комплекса и юношеского центра в Ялте. Об этом они рассказали на встрече с главой администрации Ялты Андреем Ростенко.

Переговоры вели бизнесмены из Германии Дитер Фитц и Хельге Ляйдук, пишут "Новости Крыма".

"Мы бы хотели сделать в порту яхтенную марину мирового значения, чтобы все, кто имеет яхты, а это преимущественно миллионеры, швартовались здесь. Желание начать реализовывать эти проекты у нас возникло, когда санкции были в самом разгаре. Мы приезжали и в прошлом году, и в этом, чтобы присмотреться, а теперь готовы вкладывать необходимые средства", – рассказал Фитц.

Андрей Ростенко поручил департаменту экономического развития администрации города Ялты более детально изучить инвестиционные предложения и направить их для согласования в совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.